9. Давление керосина в сосуде 500 Па. Как изменится давление, если вместо керосина налить такой же

объем воды? (Плотность воды 1000 кг/м3, керосина 800 кг/м3) 10. * Вычислите давление воды в 9 -й задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.


дано P1=500 Па     p1=800 кг/м3     p2=1000 кг/м3     P2- ?
P1=p1*g*h
P2=p2*g*h
P2/P1=p2/p1
P2=P1*p2/p1=500*1000/800=625 Па

Ответ давление увеличится на 125 Па   P2=625 Па