Какое давление оказывает на грунт бетонная плита , объем которой 4 кубических метра , если ее

основание 8 квадратных метра , а плотность бетона 2800 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшева Ирина.
P=m*g/s=p*V*g/s=2800*4*10/8=14 000 Па