Теплоход, движущийся со скоростью 5,5 м/с дал гудок, звук которого услышали на мосту ща 3 с. Спустя

3 мин. теплоход прошёл под мостом. Определите скорость звука в воздухе.

Ответы на вопрос

Отвечает Калянов Кирилл.

для начала найдем расстояние от теплохода до моста

3 мин = 60*3 сек

s=vt=990м

и найдем теперь скорость звука

v=s/t = 990/3=330 м/с