Стальная проволока,площадь сечения коьорой 1мм2 ,а длина 1м ,при нагрузке в 200Н удлинилась на 1

мм. Определите модуль упругости стали

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
Дано
S=1мм²=1*10^(-6)м²
l=1м
∆l=1мм=1*10^(-3)м
F=200H
Найти Е
Е=(F/S)/(∆l/l)=Fl/S∆l= 200Н*1м/( 1*10^(-6)м²* 1*10^(-3)м)=200*10^9 Н/м²=2 *10^(11) Н/м²=2*10^5МПа