какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200 грамм и находящаяся в ней вода

объёмом 1,5 л при нагревании от 20 градусов по цельсии до 100 градусов по цельсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Дано:
C- 920 дж/ кг*градус С   
m- 200г
V- 1,5л в СИ=0.0015 м3
q-1000кг/ м3 
t1- 20
t2- 100
Q- ?  
формулы:  Q= C*q*изменение t 
Q=C*m*(t2-t1)
Q= C*q*V(t2-t1)
Решение:
Q= 920 *1000*0.0015(100-20)= 110400 Дж= 110 КДж 
возможно не правильно