В1При температурі 10 °С і нормальному атмосферному тиску густина деякої газоподібної речовини

дорівнює 0,25 кг/м . Яка молярна маса цієї речовини?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезных Виктория.

P*V=m*R*T/M
p=m/V
P*M=p*R*T
M=p*R*T/P=0,25*8,31*283/1,01*10^5=5,8*10^-3 кг/моль
Ход решения верен, удивляет ответ, проверьте данные.