какая требуется сила , чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцова Мичилина.

Дано:                                                               Решение:

m=1000kg                                                      Fуд=Fт- Fа    Fт=mg   Fа=РО*g*v 

Плотность мрамора=2700 kg/m(3)        V=m/PO 

Плотность=1000kg/m(3)                            Fуд = mg-РО*g* (m/PO)

Найти: Fуд                                                      Fуд = 10000-3333 

                                                                         Fуд =(Приближенно)6670Н