Определите массу груза на пружине, прикрепленной к неподвижному штативу. Жесткость пружины k=3H/СМ.

Длина недеформированной пружины lо=5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.
Дано:
k = 3 Н/см
lo = 5 см
l = 7 см
g = 10 H/кг
Найти:
m - ?
Решение:
P = (l - lo) * k; m = P/g;
P = (7 см - 5 см) * 3 Н/см = 6 Н
m = 6 Н / 10 Н/кг = 0.6 кг
Ответ: 0.6 кг