Воду массой 0,5 г при температуре 80 С смешали с водой массой 0,15 г при температуре 15 С .

Определите температуру смеси . Решите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
Сначала переводим массу воды в Си
0.5г=5*10^-4кг
0,15г=1,5*10^-4кг
Cm_{1}\Delta t_{1}+Cm_{2}\Delta t_{2}=0
C можно сократить
m_{1}*(t_{3}-t_{1})+m_{2}*(t_{3}-t_{2})=0
5*10^-4кг*(t_{3}-80C)+1.5*10^-4кг*(t_{3}-15С)=0
t_{3}=65C