Тема: Соединение конденсаторов. (часто начал спорить с учителем, я думаю что ответ B), учитель D).

С объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.

Параллельное U1=U2=U3=U

E=Q/(eS)=C*(U/eS)= C*a, т.е. по условию а для всех одинаково, значит mаxE<=>maxC -ответ В)