ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! с какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 7200 кг, чтобы обладать

кинетической энергией 8100 Дж? Заранее СПАСИБО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
M=7,2т=7200кг
E=8,1кДж=8100Дж

Кинетическая энергия вычисляется по формуле E=m*V^2/2, выражаем отсюда скорость
V^2=2E/m 
V=корень из 2E/m=корень из 2*8100/7200=корень из 2,25=1,5м/с

Ответ: V=1,5м/с