Если при сжатии объём идеального газа уменьшился в 2 раза, а давление газа увеличилось в 2раза, то

во сколько раз изменилась при этом абсолютная температура газа? Решение!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

V2=0,5*V1
P2=2*p1
Произведение давления на объем до сжатия P1*V1
После: P2*V2=0,5*V1*2*p1=P1*V1
 Так как в данной задаче P*V=cost, температура не меняется.