Первую треть пути поезд шёл со скоростью 70км/час, а оставшуюся часть пути он двигался со скоростью

80км/час. Чему равна средняя скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
Дано V1=70 км/ч S1=S/3 V2=80 км/ч S2=2S/3 Vср- ?


Vср=S/(t1+t2)=S/(S/3V1+2S/3V2)=3/(1/V1+2/V2)=3/(1/70+1/40)=76,36 км/ч