Автомобиль массой M(2000 кг) буксирует при помощи троса другой автомобиль массы m(500

кг).Коэффициент трения скольжения М1(0,6),а трения качения M2(0,05). Рассчитать силу тяги и силу натяжения троса для случаев равномерного и равноускоренного движения автомобилей (a-ускорение=1).Расчитать максимальную силу тяги первого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

s=(gt^2)/2

s1=(10*1^2)/2=5

s2=(10*2^2)/2=20

s3=(10*3^2)/2=45