Первые монеты в 7 в. до н.э изготовлялись из электрона - сплава, содержащего 75% золота и 25%

серебра. Сколько золота содержится в 10 кг монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
10 * 75%=10*0,75=7,5