Помогите, пожалуйста, с физикой 8 класс. 1. Какие вещества имеют: а) хорошую теплопроводность;

б)плохую теплопроводность. 1) вода; 2) золото; 3) стекловата; 4) железо; 5) воздух; 6) древесина; 7) медь; 8) пенобетон. 2. Какое количество теплоты нужно потратить, чтоб нагреть на плите алюминиевую сковородку массой 500г от 20 до 220 градусов C? а) 9 200 Дж; б) 92 000 кДж; в) 92 000 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
1.
а) 2, 4, 5, 7
б) 1, 3, 6, 8

2. в)92 000 Дж

Решение задачи

Дано:
с=920 Дж/(кг*C)
m = 500 г
t1 = 20
t2 = 220
Си:
500 г = 0,5 кг
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 920*0,5(220-20)=460*200=92 000(Дж)
Ответ: 92 000 Дж.