Сколько 8г массой водородаА) мольБ) литр?


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.
А) n(h2) =m(h2) /M(h2) =8г/2г/моль=4моль
Б) V(h2) =n(h2) *Vm=4 моль *22,4л/моль=89,6 л