Какое давление на пол оказывает стол весом 400 Ньютонов если площадь его опоры равна 20 см в

квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
Дано:
F=400H
S=20см^2=0.002м^2
Найти :
P-?
Решение :
P=F/S=400/0.002=200000 Па
Ответ : 200000 Па