Помогите решить задачи . писать с дано. 1 Электропаяльник мощностью 120 Вт рассчитан на напряжение

220 В. Определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление. 2 Сопротивление электрической печи равно 100 Ом, а сила тока равна 2,2 А. Определите потребляемую электроэнергию за 5 ч непрерывной работы печи. 3 Какое количество теплоты выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 30 Ом, если сила тока равна 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.

1

дано

N =120 Вт

U=220 B

--------------

I - ?

решение

N = UI

I =N/U =120/220=0.54A

ответ 0.54A

2

дано

R=100 Ом

I=2.2 A

t =5 час

---------------

W - ?

решение

W = I^2*R*t=2.2^2*100*5 =2420 Вт*час = 2.42 кВт*ч

ответ 2.42 кВт*ч

3

дано

t=5 мин=(5*60)с

R=30 Ом

I=2A

---------------

Q - ?

решение

Q=I^2*R*t=2^2*30*5*60=36000 Дж =36 кДж

ответ 36 кДж