ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО !Чтобы полакомиться мёдом Винни - Пух поднялся на воздушном шаре

на высоту 5 м . Определите величину и знак работы силы тяжести если вес Винни состовляет 60 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Манівлець Іванка.
А=F*s, где F - приложенная сила, S - пройденное расстояние.
Значение А=5*60=300дж. 
Знак работы будет отрицателен, так как Винни Пух поднимался вверх, а сила тяжести направления вниз (то есть обратно движению Винни).