Цинковый шар весит 3,6 Н, а при погружении в воду- 2,8 Н. Сплошной ли это шар или имеет полость?

Если шар полый, то чему равен объём полости. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Анастасия.

ро1=7100 кг/м3    ро2=1000 кг/м3    F1=3.6 H   F2=2.8 H   V=?

Fa=F1-F2=po2*V2*g    

V2=(F1-F2)/(po2*g)=(3.6-2.8)/(1000*10)=8*10^-5 м3

F1=m*g=po1*V1*g     V1=F1/(po1*g)=3.6/(7100*10)=5*10^-5 м3

Объем полости V=V2-V1=(8-5)*10^-5=3*10^-5 м3

==============