К трем одинаковым динамометрам подвешен груз. Показания верхнего и нижнего динамометра 90 Н и 30 Н,

СООТВЕТСТВЕННО. Определить показания среднего динамометра. Чему равна масса груза? почему показания динамометров РАЗНЫЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.

90-30= 60Н 

60/2=30Н весит динамометр.

показание ср. динамометра = вес груза + вес динамометра= 30Н+30Н= 60Н