Сопротивление вольтметра равна 12 000 Ом. Какова сила тока, протекающего через вольтметр, если

оказывается напряжение, равное 12 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.
J=U/R
J=12/12000=0,001А