Колебальний контур состоит из котушки с индективностью 40мкГн и конденсатора емкостью 0.5 мкФ.

Конденсатор сначала зарядили до напряжения 65В. какой будет сила тока в контуре до момента, когда напряжение на конденсаторе уменьшится до 25В. колебания считайте непрерывными

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
C= 0,5 мкФ        L = 4мГн       
  λ = cT,    T = 2π√CL,
λ = 0,5*10 ^8*2^25*√0,5*10^-0,5*4*10^-3 =75,36*10^3 = 75360 м