полезная мощность механизма 800 Вт, КПД равен 12%. Какое количество теплоты получает механизм в час?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

\eta=\frac{N_{1}}{N_{2}}

A=N_{2}t

A=\frac{N_{1}t}{\eta}

A=\frac{800\cdot 3600}{0.12}

A=24000000Дж=24МДж