Вычислить давление, которое образует газ на стенках посудины, если его плотность 0,01 кг, а средняя

квадратная скорость молекулы газа 480 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
Ро = 0,01 кг/м3, средняя квадратная скорость v^2 (ср.кв) = 480 м/с. P = 1/3 * ро * v^2 (ср.кв) ; P = 1/3 * 0,01 кг/м3 * (480 м/с.)^2 = 768 Па