Автомобиль массой 16т, тпогаясь с места проходит первые 40 м за 10 с. найти силу тяги, если

коэфицент сопротивления равен 0.05

Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.


m=16*10^3

S=40   t=10     мю=0,05

Fc=мю*m*g

a=2*S/t²

F - Fc=m*a

F=m*(2*S/t² + мю*g)=20.8*10^3 H