Визначити напругу на ділянці кола, якщо її опір 6Ом , а сила струму становить 0,5А


Ответы на вопрос

Отвечает Тя Ка.

Из закона Ома:

U = I*R = 0,5 * 6 = 3 В

Ответ: 3 вольта

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.
I = U / R ⇒ U = R * I = 6 * 0,5 = 3 В
Ответ: 3 В