Тело совершает механические колебания с частотой 0,5 Гц. Амплитуда колебаний равна 2 см. Считая

движение тела во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи максимальную скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.
Um=A*w
w=ню*2п
Um=A*ню*2п
Um=0,02*0,5*6.28=0,0628м/c