Сила тока в первичной обмотке трансформатора Iд1 = 0,50 А. Определите напряжение на зажимах

первичной обмотке Uд1, если КПД трансформатора η = 95%, сила тока во вторичной обмотке Iд2 = 12 А, а напряжение на ее зажимах Uд2 = 9,0 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Савиновских Анастасия.
1)найдем мощность потребление тр 12*9=108 Вт 2)найдем мощность 2 обмотки 108*95%=102,6 Вт 3) и затем находим напряжение первички 102,6/0,5=205,2 В          я думаю так)