Мощность двигателя подъемного крана 5000Вт. Кран поднимает груз массой 800кг на высоту 10м за 20с.

опредилите КПД крана.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.
N=5000Вт
m=
800кг
h=
10м
t=
 20с
КПД =?

КПД= \frac{mgh}{Nt} *100%= \frac{800*10*10}{5000*20}*100%= 0.8*100%=80%