Груз массой 30 кг перемещают вдоль гладкой наклонной плоскости прикладывая постоянную силу , модуль

котрой равен 50 н , чему равен кпд наклонной плоскости , если ее длина равна 2 м , а высота 15 см ? модуль ускорения свободного падения принять равным 10м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

M=30 кг                          η=Ап/Ас;
F=50 H                            Aп=mgh=30*10*0,15=45 Дж-полезная работа:
L=2 м                             Ас=FL=50*2=100 Дж-совершенная работа;
h=15 см=0,15 м             η=45/100=0,45=45%;
g=10 м/с²                       Ответ η=45%.
________________
η-?