Определите заряд иона олова,если N=3 электрона покинут атом(Элементарный заряд e=1,6*10d -19

степени Кл.)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернухин Дима.
Если электроны покидают атом , то образуется положительный ион. А его заряд будет равен: q=N*e.
q=3*1,6*10^-19Кл=4,8*10^-19Кл.