Известно, что газ, находящийся в сосуде, оказывает на его стенки давление равное 100 кПа. Какова

сила давления на дно сосуда,если площадь дна 250 см квадратных? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.
p= \frac{F}{S}  \\ F=pS \\ F=100*10^3*250*10^{-4}=2500H

Ответ: F = 2.5 кН