Срочно Два резистора сопротивлением 18 и 12 омтсоеденини последовательно. Определите показания

вольтметра, если сила тока в цепи равна 0,4а Два резистора сопротивлением 18 и 12 ом соединины параллельно. Напряжение в цепи равно 24в. Определите силу тока в каждом резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
1)Rо=R1+R2=30 Ом
    U=I*R=12 В

2)I1=24/18=1,3 А
    I2=2 А