Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1 кг свинца, взятого при температуре 327ºС?


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.
Дано:
m = 1 кг
t = 327°C
c = 140 Дж/кг·°C
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = c · m · t
Q = 140 · 1 · 327 = 45780 Дж
Ответ: Q = 45780 Дж