Электрический утюг рассчитан на напряжение 220В Сопротивление его нагревательного элемента равно 50

Ом . Определите энергию,потребляемую утюгом за 10 минут его мощности.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Даниил.
Решение - прежде всего нужно перевести 10 минут в секунды = 10 умножаешь на 60 получаем = 600 секунд , далее для расчета энергия нам нужно найти силу тока , I = U/R подставляем и получаем  I=  220В/50 Ом , I = 4,4 А , далее формула для расчета энергии A = UIT подставляем и получаем A = 220 x 4,4 x 600 = 580800 Вт , переведем нам в удобную функцию = 580,8 кВт . Ответ- A = 580,8 кВт