На какую высоту отскочит вертикально падающий шарик массой 0.4 кг после абсолютно упругого удара о

горизонтальную плоскость, если изменение импульса равно 8 кг*м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Келкка Дарья.
V=p/m; v=8/0,4=20м/с;
H=v^2/2g; H= 20*20/2*10=20м