Какое давление производит на опору мраморная колонна объемом 7м3, если площадь её основания 1,4м2?

(плотность мрамора 2,7г/см3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
v=7 м³
S=1.4 м²
p=2.7 г/см³  = 2700 кг/м³
P-?
P= \frac{F}{S}
F=m*g
m=p*v = 2700*7=18900 кг
F=18900*10=189000 H
P= \frac{189000}{1.4} =135000 Па