Какую мощность развивает подъёмный кран поднимая блок массой 1 т на 10 м в течение 10 с?пожалоста

помогите люююдии)))я на вас надеюсь сразу спасибооооо=)

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
какую мощность развивает подъёмный кран поднимая блок массой 1 т на 10 м в течение 10 с?
N- ?
N= A/t =m*g*h/t=1000*10*10/10=10 000 Вт = 10 кВт