выполни действия. вырази, если возможно, величины в более удобных единицах. а) 6 кв м 85 кв дм+13

кв м 15 кв дм; 18 кв м - 2 кв м 34 кв дм; 28 кв дм*75; 25 кв м*64; 18 кв м:5; 10 а:30 б) 2 кв дм 30 кв см+7 кв дм 90 кв см; 5 кв дм-80 кв см; 60 кв см*90; 32 кв см*50; 5000 кв дм:50; 9 кв дм:30.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
А) 6,85 кв м + 13,15 кв м = 20 кв м
   18 кв м - 2,34 кв м = 15,66 кв м
   0,28 кв м * 75 = 21 кв м 
   25 кв м * 64 = 1600 кв м
   18 кв м : 5 = 3,6 кв м
   1000 кв м : 30 = 33,3 кв м
б) 230 кв см + 790 кв см = 1020 кв см
    500 кв см - 80 кв см = 420 кв см
    60 кв см * 90 = 5400 кв см
    32 кв см * 50 = 1600 кв см
    5000 кв дм : 50 = 100 кв дм
    900 кв см : 30 = 30 кв см