Найдите напряженность электрического поля на расстояние 5см от заряда 10нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Сокова Юлия.
E=k*q/R^2=9*10^9*10*10^-9/25*10^-4=3,6*10^4 В/м(Н/Кл)