Площадь льдины 4м2, толщина 20см. Погрузится ли она полностью в пресную воду , если на неё встанет

человек массой 80кг? Плотность льда 900 кг/м3. (можно с дано, формулой, ну и ,конечно же ,с решением. Буду благодарен)

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Дано:
S=4_M2\\
h=20_C_M=0,2_M\\
m_T=80_K_\r
p_l=900 \frac{kg}{_M3} \\
p_B=1000 \frac{kg}{_M3} \\
-----\\
F_A \leq  \geq F_T

F_T=m_Tg+m_lg=g(m_T+m_l)=g(m_T+p_lV_l)=g(m_T_+p_lSh)\\
F_T=10*(80+900*4*0,2)=8000H\\
F_A=p_BgV_l=p_BgSh\\
F_A=1000*10*4*0,2=8000H
F_A=F_T\Rightarrow льдина полностью погрузится в воду.