Некоторую массу идеального газа нагревают от 300 К до 45C при условии постоянного давления.

Определите начальный объем газа, если после нагревания его объем составляет 5,3 м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Оля.
Т1=300 К
Т2=318 К
P=const
V2= 5,3 м³
V1-?
V1/V2=T1/T2
V1=T1*V2/T2=300*5,3/318=5 м³