Помогите, как это решить???!!! На примусе испарили 4 кг воды, взятой при температуре кипения 100°С.

Определите сколько керосина для этого потребуется, если КПД примуса - 25%. Теплота сгорания керосина 4,6 • 10^7 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды - 2,3 • 10^6 Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

всего потребуется 0.8кг керосина.

Объяснение:

на испарение воды потратится Q=L*m=2.3*10^6 *4кг=9.2*10^6Дж.

1кг керосина даёт : Qкерос.=4.6*10^7Дж.

25% это 4.6*10^7 *0.25=1.15*10^7Джб

mкерос.= 9.2*10^6 /1.15*10^7=0.8кг