Нужно решить карточку по физике, к сожалению, я не понимаю по каким формулам это делать, подскажите

пожалуйста, очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.
1) F=q*E=8*10^-6*2*10^3=16*10^-3 H=16 мН
2) E=F/q=3*10^-6/6*10^-9=0,5*10^-3 Н\Кл=500 Н/Кл
3) Согласно формулы E=k*q/R^2 уменьшится в 16 раз
4) q=F/E=6*10^-6/300=0,02*10^-6 Кл=20 нКл
5) стрелка 4

Отвечает Аксёнова Лиза.
1. б(8*2 = 16(можно посмотреть по размерности))