1. На проводник длиной 4 см со стороны магнитного поля действует сила 4Н. Чему равна величина

вектора магнитной индукции,если проводник расположен перпендикулярно к этому вектору,а сила тока в нем составляет 2А. 2.Электрон слетает в однородное магнитное поле перпендикулярно к линиям магнитной индукции со скоростью 4х10^7 м/с. Чему равен радиус кривизны его рраектории,если величина вектора магнитной индукции составляет 50 мТл.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Сила, которая действует на проводник, это сила Амепера
формула очень легко запомнить Сила БИЛа синус альфа
F=BILsin \alpha
выразим
В= \frac{F}{ILsin \alpha }
sin 90=1
В=4/0,04*2=50 Тл