Определите,какой период колебания качели,если частота колебания составляет 0,5 Гц.Сколько колебаний

сделает кочеля за 8 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Янбаев Динислам.
T=1/ню(v)=1/0,5=2с (период колебаний)
n=8/2=4 (кол-во колебаний за 8с)