При каком значении тока на участке с электрическим сопротивлением 40 м


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.
Тут просто) если формула : сила тока равна напряжение делить на сопротивление
то есть y=u/r
y=2/40=0.05a

только у тебя сопротивление должно измеряться в Омах, а не в м