Из города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость

велосипедиста 9 км/ч, скорость мотоциклиста 67 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Александр.

v уд = v1 + v2 = 9 + 67 =76 ( км /ч ) - скорость удаления

s = v * t = 76 * 2 = 152 ( км ) - будет между ними

Отвечает Степаненко София.

За два часа велосипедист проедет

9*2=18 км

За два часа мотоциклист проедет

67*2=134 км

Найдём расстояние между ними за 2 часа

134+18=152 км